Daily Archives: 12.09.2013

Остров Самет

загруженное (80)
Остров Самет известен с XIII-го века как пристанище моряков, искавших безопасности и укрытия. В XIX-ом веке он был воспет самым известным тайским поэтом-романтиком Sunthorn Phu за его неповторимую девственную чистоту. Только в конце 70-х годов остров стал объектом для туризма, когда тайские молодые пары, ищущие спокойствия и убежища от сумасшедшего ритма жизни в Бангкоке, освоили этот райский уголок Таиланда. Благодаря статусу Национального Парка, остров развился в курорт, так любимый и самими тайцами и иностранными туристами. Более десятка тихих бухт и белоснежных пляжей предлагают широкий выбор мест размещения. От кемпингов, раскинувшихся на прилегающей к морю территории, до бунгало, располагающих всеми современными средствами проживания, коммуникациями и высоким уровнем сервиса.

Остров Пхукет

загруженное (79)

Остров Пхукет - жемчужина Андаманского побережья и лучший курорт Таиланда. Это самый большой остров Таиланда (48 км в длину и 21 км в ширину), расположенный в 892 км к юго-западу от Бангкока, в Андаманском море Индийского океана и равный по площади Сингапуру.

Пхукет является отдельной провинцией. Пейзаж острова определяют зеленые холмы, рощи коксовых пальм, каучуковые плантации и раскинувшиеся вдоль побережья прекрасные пляжи.

Остров Пхи-Пхи

загруженное (78)

Для любителей морских путешествий обязательным пунктом программы должны стать острова Пи Пи, находящиеся в 50 км (полутора часах плавания на скоростном пароме) от о. Пхукет в провинции Краби, <В шаге от рая> чувствуешь себя на абсолютно нетронутых, уединенных, слепящих своей белезной пляжах острова Пи Пи Дон, единственного в округе, имеющего поселения и отели.

Остров Ланта

загруженное (77)

У южного побережья Тайланда расположен великолепный живописный остров Ланта. Это место создано для уединенного отдыха, который каждому путешественнику помогает вернуть ту самую гармонию души и тела.

Остров Ланта состоит из нескольких островов, самыми большими из них являются Ланта Ной (Ko Lanta Noi - «маленький остров Ланта») и Ланта Яй (Ko Lanta Yai –«большой остров Ланта»). Именно на о. Ланта Яй приезжает больше всего туристов. Он находится примерно в 70 км от города Краби, который известен прекрасными возможностями для дайвинга и длинными белоснежными пляжами.

Краби

загруженное (76)

Провинция Краби, с одноименным маленьким городком на материке, славится красотой девственной природы, нетронутой цивилизацией, ослепительно белыми пляжами, прозрачной морской водой и отличными возможностями для активного отдыха и занятий водными видами спорта. Наиболее известен залив Railay Bay, где фантастические виды гор и кокосовых плантаций сочетаются с изумрудной водой Андаманского моря.

Као Лак

загруженное (75)

Андаманское побережье Таиланда известно великолепными пляжами, уникальной тропической растительностью, скалистыми бухтами и лазурной чистотой моря.

И кому же, по Вашему мнению, эти очертания подходят? Да, Вы правы. Одному из наиболее уединенных и живописных мест побережья - курорту Као Лак, расположенному в провинции Пханг-Нга. 

Сувениры

загруженное (74)

Драгоценные камни. Бангкок по праву называют "Каменной столицей мира". Это крупнейший центр по обработке сапфиров, рубинов и всех остальных драгоценных камней. Здесь, в музее камней, вы сможете увидеть знаменитый 52-килограммовый рубин.

Не обращайте внимания на изделия без камней (они дешевле в Турции), а вот рубины и сапфиры ? вне конкуренции! Такой же камень в любой другой стране стоит в два-три раза дороже!

Валюта Таиланда

загруженное (73)

Денежная единица Таиланда - бат.
Один бат делится на 100 сатангов.

1$ = 34бат.

Дайвинг в Таиланде

загруженное (72)

Таиланд омывается с юга Сиамским заливом Южно-Китайского моря, а с запада - Андаманским морем (Индийский океан).

Большинство дайвинг-центров расположено в Паттайе (Сиамский залив) и на островеПхукет (Андаманское море).

Температура воды 27-29 градусов С. Лучшее время для дайвинга на Андаманском море с ноября по май.

В экзотическом Андаманском море в 90 км на северо-запад от побережья Патонг (о. Пхукет) к самой границе Бирмы и Тайланда протянулась на семь миль в длину цепочка из 9 гранитных живописных островов:

Отдых в Таиланде

загруженное (71)

Таиланд - это одна из самых экзотических и колоритных стран Юго-Восточной Азии. Здесь бережно хранят древние буддийские традиции и культуру, и в то же время быстро реагируют на изменения в современном мире. Благодаря развитой инфраструктуре туризма, доступным ценам, высокому уровню обслуживания, гостеприимству и доброжелательности местного населения отдых в Таиланде необычайно разнообразен и привлекателен.