Daily Archives: 06.10.2013

Пляж Сай Данг

загруженное (33)

Пара роскошных отелей и школа дайвинга разместились в идиллической бухте, а рядом пляж с белоснежным песком. Пляж Сай Данг находится очень близко к одному из лучших мест для дайвинга и сноркеллинга на Ко Тао: Акулий остров (Shark Island). До Сай Данг лучше всего добираться либо на лодке, либо на машине. На Сай Данг в основном можно добраться только на лодке.

Конфликтные Ситуации

загруженное (32)

В большинстве своем Тайцы приветливы и благодушны, однако, существует ряд неписаных особенностей в правилах поведения при общении. То, что европейцу может показаться нормальным, Тайца может оскорбить до глубины души. У Тайцев имеется понятие о сохранении чести и достоинства и лучше этим не пренебрегать. Нельзя касаться головы или предплечья. Указательный жест ногой в сторону Тайца является оскорбительным. Повышать голос на Тайца также чревато порчей отношения именно к повысившему голос (потеря лица, а значит и уважения к себе).

Экономика Таиланда

загруженное (31)

Тайланд называют одним из динамично развивающихся молодых рынков всей Юго-Восточной Азии. В действительности страна испытала беспрецедентный рост экономики в последние несколько десятилетий. Вместе с политикой железной руки, были реорганизованны десятки тысяч предприятий по всей стране, привлечены новые технологии, построенны новые заводы и фабрики. Правительство страны провело большую кампанию по внедрению новейших отраслей в различные сектора экономики, с использованием как местных, так и иностранных ресурсов.

Лекарственные Препараты

загруженное (30)

Понятно, что когда речь заходит о тайских медицинских препаратах, есть в нашем обществе изрядная доля скептицизма по этому поводу. Понятно также откуда у этого скептицизма растут ноги. Связано это в первую очередь с фактом обильного употребления так называемых “чудодейственных” таблеток для похудания. В свое время от этих кустарных и низкопробных средств многие не то что достигли какого-либо ошеломляющего положительного результата.

Продление Визы

загруженное (29)

Существуют различные схемы получения долгосрочной визы Тайланда равно как и продления законного статуса пребывания в стране. Самый простой способ продлевать собтвенное пребывание в королевстве Тайланд, это каждые два-три месяца выезжать из Тайланда в соседнюю близлежащую страну, и получив новую тайскую туристическую визу въезжать обратно. Эта мера дает право последующего и главное законного пребывания в Тайланде на 60 дней, плюс опять-таки законное право продлить удовольствие на следующие 30 дней, уже за дополнительную плату в 1 900 бат в местном иммиграционном бюро. 

Пенсионная виза

загруженное (28)

Иммиграционные правила Тайланда имеют в своем широком арсенале пенсионную визу, для тех, кто имеет средства и желает насладиться тропическим климатом не только две недели в году, а значительно дольше. Требования для получения пенсионной визы не слишком разнятся по количеству собираемых и предоставляемых документов чем скажем рабочая виза. Для получения пенсионной визы, иностранцы вышедшие на пенсию, и чей возраст старше 50 лет и которые имеют сбережения в иностранной валюте на сумму более чем 800,000 бат могут обратиться за получением пенсионной визы на срок пребывания один год в Тайланде.

Опекунская Виза

загруженное (27)

Опекунска виза известная также как Non-Immigrant O visa, предаставляет право пребывания в Королевстве Тайланд на срок до одного года, при условии, что заявитель имеет несовершенолетнего ребенка тайской национальности в Тайланде. Этот тип визы может быть продлен по истечении указанного периода времени. Основной мотив получения опекунской визы состоит в том, что вы как заявитель собираетесь проживать с вашим ребенком, и финансово поддерживать его/ее.

Туристическая Виза

загруженное (26)

В Тайланде, как и в любой другой стране, существуют разные типы виз, и у каждого такого вида, свое предназначение. Давайте по порядку: самый простой способ въезда в Королевство Тайланд для граждан многих стран является безвизовый. Что это значит на практике? По приезду, прибывший проходит паспортный контроль и если удовлетворяет требованиям, то получает штамп в паспорт с разрешением пребывания в Тайланде на срок до 30 (тридцать) дней, и с возможностью продления на еще 30 дней в местном иммиграционном бюро. 

Учебная Виза

загруженное (25)

Также как и рабочая и пенсионная визы, учебная виза предоставляет ее владельцу право пребывания в королевстве Тайланд  сроком на один год. Ее английская кодировка следующая: Non-Immigrant ED visa. И также как и другие виды виз, требования по предоставлению документов и других прочих регламентов для оформления учебной визы пересматриваются время от времени. Одним словом,  все довольно быстро и часто меняется в Королевстве Тайланд относительно законов, и поэтому каждому собирающемуся подать заявление на учебную визу необходимо ознакомиться с самыми последними требованиями и регулированием по этому виду визы. 

Рабочая Виза

images (4)

Акт Занятости Иностранцев принятый в 1973, и обновленный в 1978, и практически ежегодно имеющий поправки, требует от всех иностранцев, работающих в Тайланде или же собирающихся работать получения вида на работу (так называемого work permit) прежде чем начать работать в Тайланде. Обратите внимание, что определение работы подходит к добровольному, неоплачиваему труду, также как и оплачиваемому.
Тот же самый законопроект в разделе 8 Актов предусматривает, что в то время как будущий работадатель подаст заявление от имени иностранца на получение разрешения на работу заблаговременно до начала работы, разрешение на работу не будет выдано до тех пор пока иностранец не въедет в Тайланд согласно иммиграционным законам. Разрешение на работу изначально действительно только на срок действия туристической визы, разрешающей пребывание в Тайланде.