Daily Archives: 19.11.2013

Бангкок и побережье

загруженное

Жители Бангкока в целом народ приветливый и предупредительный. Называются они тайцами и непохожи ни на китайцев, ни на вьетнамцев. Они любят своего короля (РАМА IX смотрит с портретов тут и там - повсюду) и богатеньких туристов. Отношение к туристам в этом сказочном королевстве особое. Таиланд, как и любая другая экзотическая страна, немалую долю дохода имеет именно за счет туристов. Однако странно в этой ситуации видеть исключительное небрежение тайцев к языкам. Даже некоторые служащие отеля, которых, казалось бы, положение обязывает хотя бы по-английски говорить, едва смогут объясниться с вами скудным набором из английских и французских слов. Если вы заблудились в немыслимом переплетении похожих друг на друга закоулков, то таксист с трудом поймет, куда же вас нужно доставить.

Паттайя. Соблазны

загруженное

Как бы ни был интересен Бангкок, нас, как и большинство российских туристов, испытывающих хроническую нехватку моря и солнца, неудержимо влекло на побережье. Самые известные морские курорты в Таиланде - Паттайя, ЧаАм, Хуа-Хин и острова в Андаманском море. Паттайя - ближе всех, на берегу Сиамского залива, в двух часах езды от Бангкока.

Тайское лекарство от вселенской тоски

загруженное

Погода дрянь, друзья не радуют, работать просто лениво, желаний никаких... в общем, похоже, вместе с неожиданно обрушившимся на голову градом летом и приводящим к смятению чувств лунным затмением в душу предательски прокралась внеплановая депрессия. Тут уж ничего не поделаешь, покупкой новой безделушки и походом в консерваторию "больного" к жизни не вернешь.

СПИД в Тайланде

загруженное

Говоря о венерических заболеваниях и о вирусах, прежде всего мы подразумеваем СПИД или ВИЧ. В принципе, не сочтите за необразованность, но, на мой взгляд, разницы большой между этими двумя понятиями нет. Так вот со СПИДом в Тайланде на самом деле большие проблемы. Конечно, с этим заболеванием иммунной системы проблемы в любом государстве, но в Тайланде они приняли действительно угрожающий размах.

Пхукет. Фантазии

загруженное

Отдыхать в Паттайе хорошо, но на островах в Индийском океане еще лучше поверьте нашему опыту. И море прозрачнее, и песок белее, и пальмы зеленее...

Островов, принадлежащих Таиланду, в Сиамском заливе и Андаманском море великое множество. Центром островной туристской цивилизации является Пхукет с роскошными пятизвездными отелями (в том числе мировых сетей) и бесконечными благоустроенными пляжами. На выбор отдыхающим предлагаются: дайвинг, виндсерфинг, скутеры, водные лыжи и прогулочные катера.

Вечеринки Полной луны

загруженное

Многие туристы, посещающие Самуи, с восторгом рассказывают о вечеринках Полной луны как о незабываемом событии. Островок Ко Пханган, расположенный недалеко от Самуи, считается одним из лучших в мире мест, где можно наблюдать полнолуние во всей его красе. Неудивительно, что именно здесь проводится вечеринка Полной луны, которая в последние годы привлекает туристов со всего мира.

Госпитали на Пхукете

загруженное

Понятно, что отправляясь на отдых на Пкукет, вы радуетесь в предвкушении релакса и впечатлений, ведь никому не хочется думать о внезапной болезни, травмах от аварии или недомоганиях, которые во время отпуска или каникул обычно случаются «как снег на голову».

Если неприятная история все-таки приключилась, и вы, или кто-то из ваших близких заболел, то на Пхукете легко найти п

Сукхотай – колыбель тайской цивилизации.

загруженное

Государство Сукхотай было одним из первых государственных образований на территории современногоТаиланда. Королевство Сукхотай находилось в 445 км к северо-западу от Бангкока. Следует отметить, что территория бывшего Сукхотай (ныне село Muang Kao) не совпадает с современным городом известным под тем же именем, разделяет их 12 км.  В тринадцатом веке, королевство Сукхотай, покорило большую часть современного Таиланда, а также достигло наивысшего расцвета. Период Сукхотай упоминается в историю страны как "золотой век".

Развод на транспорте

загруженное

Самым популярным разводом является подмена цены за такси. Выглядит это следующим образом. Вас трое, вы останавливаете сонгтео и говорите нужный вам отель. Вам объявляют цену 300 батов, вы соглашаетесь. По приезду вы отдаете 300 батов, а таксист делает изумленные глаза и говорит 900 батов! и показывает на каждого из пассажиров и говорит "300" - "300" - "300". Это классическая схема обмана на транспорте в Таиланде.

Как вывозить фрукты из Таиланда?

загруженное (100)

Как вывезти фрукты из Тайланда, это наверно один из самых популярных вопросов который задают туристы. Приехать из Тайланда и не привезти фрукты это преступление, родственники не поймут...

Этот вопрос туристы начинают задавать гидам, а каждый гид имеет на это свое мнение и окончательно запутывает ситуацию.