Daily Archives: 20.12.2013

Тайланд – рай во время зимы

загруженное (17)

Есть страны, располагающие к семейному отдыху. А есть такие, куда брать с собой жен и детей не стоит. Таиланд относится именно к этой, второй категории. Впрочем, многое зависит от того, с какой целью вы туда собираетесь...


Если все лето и осень вы рвались к морю, а дела постоянно заставляли вас оставаться на работе. Если одна за другой исчезали мечты сначала о крымском, потом о болгарском. турецком, греческом и израильском солнце. Если отдых в арабских странах с их условностями и ограничениями вам явно не по душе - "берите путевку в Таиланд. Точнее - на его приморские курорты. 

Кухня Сиама, рестораны Тайланда

загруженное (16)

Кухня Сиама (старое название Таиланда) имеет много общего с китайской и близка индийской. И, в то же время, она своеобразна. От китайцев сиамцы унаследовали умение есть палочками и любовь к свинине, а от индийцев – манеру есть руками или вилкой с ложкой и тягу к карри.

Говядину (в отличие от индусов) тайцы едят крайне редко не из религиозных побуждений, а просто больше любят свинину, курицу, рыбу и прочие дары моря.

Подводный мир Тайланда, Пхи-Пхи

загруженное (15)

Насмотревшись на киношные красоты, в сторону Пхи-Пхи отправились сотни тысяч туристов со всего света. Каждый хотел увидеть девственную тропическую красоту. Глянцевые журналы, от женских Cosmo и Vogue до мужского GQ, назвали песчаные пляжи Пхи-Пхи лучшими в мире. Это прибавило популярности «секретному» острову. Впрочем, какие там секреты! Где есть спрос, там будет и предложение. Население архипелагаувеличивалось многократно и сегодня состоит в основном из обслуживающего персонала. В настоящее время главная задача тайских властей — сохранить этот кусочек природы от вытаптывания теми, кто прилетел за тысячи километров, чтобы почувствовать себя героем «Пляжа».

Талассотерапия в Тайланде

загруженное (14)

Как всем нам, уставшим от городской суеты, страдающим от недостатка времени, необходимо привести тело в отличную физическую форму, избавиться от недугов, ощутить прилив энергии, насладиться душевной гармонией.

Если Вы бизнесмен, уставший от повседневного безумного ритма жизни или многодетная мать, уставшая от повседневных хлопот, или пожилой человек, страдающий различными недугами или Вы просто хотите сбросить вес, помолодеть душой и телом - тогда для Вас SPA-центры. Здесь Вам помогут избавиться от рабочего стресса, подобрать режим питания, избавиться от многих болезней, обрести красоту и здоровье.

Литература, театральное и музыкальное искусство

загруженное (13)

Тайская литература опиралась на классические источники, среди которых особенно важен индийский эпос Рамаяна. На тайском языке появилось несколько версий этого произведения, которое приобрело известность под названием Рамакиян и превратилось в сценарную основу для многочисленных оперных и драматических постановок. Историческая драма Инао, заимствованная с Явы, и исторический роман Сам Кок (вариант китайского романа Троецарствия) тоже обрели в Таиланде вторую родину.

В магазинах дьюти-фри

загруженное (12)

На территории аэропорта Бангкока, появился новый вид мошенничества, связанный с магазинами дьюти-фри. Британской газета "ВВС" описала историю пары туристов – ученых из Университета Кэмбридж, задержанных в дьюти-фри аэропорта якобы за кражу бумажника. Пару вынудели заплатить около $12 тысяч некоему «посреднику», который за эти деньги пообещал избавить их от двухмесячного ожидания суда в тюрьме "Бангкок-Хилтон". Заплатив им удалось улететь на родину, сейчас они готовятся подавать в суд.

Поцарапанный мопед

загруженное (11)

В Паттайе и Пхукете, в настоящее время, неожиданным полем мошенничества стала аренда гидроциклов. Когда вы вернетесь с прогулки, славно погоняв слонов и обезьян, вам укажут на царапины и вмятины, и потребуют больших сумм денег за нанесенный "ущерб".

Гранд Палас – Закрыто

загруженное (10)

"Гранд Палас закрыто" - легендарная афера в Бангкоке! Это может случиться с каждым, это может произойти где угодно! Когда кто-то скажет вам, что дворец/храм/торговый центр и тд. закрыт по каким бы то ни было причинам, а причины могут назвать какие угодно, например скажут, что во дворце похоронная процессия и он будет закрыт пару часов.

Серебро из пластмассы

загруженное (9)

Таиланд славится своим серебром. Серебряные статуэтки, посуда и различные украшения, неотъемлемая часть, любого "серебряного" прилавка. Каждый турист стремится увезти на родину подобный сувенир. На этом и зарабатывают тайские мошенники!

Жемчуг почти «даром»

images

У морских цыган на пляжах брать жемчуг выгодно. Разница в цене до 3х раз, от ювелирных отделов. Однако, не теряйте бдительность, смотрите внимательно. Тайцы наловчились жемчуг "выращивать"! В ракушку помещают не песчинку, а крупный пластмассовый шарик. Достают его почти сразу, перламутра нарастает тончайшая пленка. Вот такое часто и продают почти "даром".