Monthly Archives: сентября 2013

Каким я увидел Тайланд!

загруженное (27)

Дождливые и жаркие периоды, конечно, бывают, но они проходят в разное время на всех островах. Поэтому с легкостью можно подобрать себе подходящее местечко. Купальный сезон считается идеальным с марта по май. Таиланд является одним из самых распространенных курортов мира. Здесь множество оборудованных курортных зон. 

Водопады – достопримечательности Тайланда

загруженное (26)

Все в Таиланде прекрасно – девственная природа, белоснежные пляжи, чарующий подводный мир, древняя архитектура, но самым захватывающим зрелищем являются многочисленные водопады, переполняющие юго-восточную Азию.

Перечислить все водопады Таиланда – занятие непосильное, так как их огромное количество и каждый прекрасен по-своему. А вот сделать обзор водопадов провинции Канчанабури, одних из самых знаменитых и посещаемых, будет полезно не только для туристов, но и всех, кто интересуется Таиландом.

Зоопарк Си Рача – место, которое стоит посетить

images (2)

В Таиланде много интересных и необычных мест, но тигровая ферма выделяется среди многих, ведь это именно то место, где можно понаблюдать за животными редких видов, таких, как бенгальские тигры. Здесь собраны самые редкие породы и при этом в зоопарке Си Рача очень большая коллекция этих редких представителей. Тигры живут в достаточно хороших условиях, что является гордостью держателей зоопарка.

Напитки Таиланда соответствуют жаркому климату страны

images (1)

Как известно, без еды человек может прожить достаточно долго, а вот без воды только несколько дней, а учитывая постоянную жару и того меньше. Тема воды и напитков важна для любой нации и тайцы не исключение. В этой сказочной стране улыбок придают большое значение всем сторонам жизни и тому, что пить в том числе.

Уникальный зоопарк Као Кео

загруженное (25)

Као Кео – это особенное место, приезжая сюда, любому туристу кажется, что он оказался в месте, где можно увидеть животных в их естественной среде обитания, без различных ограничений и клеток. Такое место сложно назвать зоопарком в привычном понимании, это скорее заповедник, который сочетает в себе лесные красоты, вольеры и диких животных, а если еще включить сюда грамотное управление всем этим богатством, то становится понятно – это уникальное место.

Опиумное прошлое Таиланда

загруженное (24)

Таиланд давно прославился своей необычностью и неординарностью и такое заведение, как музей опиума, в очередной раз это подтверждает. Ни в одной стране мира больше не встретишь столь необычную экспозицию. Но все это оправдано, ведь когда-то северная сторона Таиланда прозябала от опиумной зависимости, и длилось это долгие сотни лет.

Цветы, олицетворяющие страну Таиланд

загруженное (23)

Таиланд можно связать с различными образами и артефактами, но никто не станет спорить, что национальные цветы данного королевства являются неизменной составляющей страны. Спроси любого – что вас сопровождало на протяжении всего отдыха в Таиланде? И многие ответят, что это тайские цветы, являющиеся символом страны улыбок и гостеприимства. В Таиланде растет два основных цветка, без которых немыслим ни один уголок королевства – это орхидея и лотос.

Самуи – место для экологического туризма

загруженное (22)

В последнее время на первое место выходит все, что связано с сохранением оптимальной экологической обстановки в мире и Таиланд в этой теме не стал исключением. Так, в настоящем уже ведется активная работа по развитию экологического туризма на острове Самуи. Занимается этим вопросом Тварат Сутабурт, являющейся заместителем генерального директора того самого Департамента альтернативной энергии и эффективности. Под его руководством такие не особо развитые направления, как Самуи, Ко Чанг и Тао, будут подвержены значительным переменам и получат новую направленность в виде экологического туризма, который еще называют низкоуглеродистым. Это означает пересмотр зонирования городов и построение нового плана для разделения зеленых и коммерческих зон.

Опасности в Тайланде для туристов

загруженное (21)

В Таиланде очень много змей. Большинство совершенно безобидны, но часть - ядовиты. Укус некоторых может достаточно быстро вас убить, но даже если этого не произойдет, урон организму может быть нанесен очень серьезный, яд крайне токсичная вещь.

Здесь, к примеру, водится Королевская кобра, которая достигает в длину четырёх метров! При этом она охотится на других змей, а значит обладает разрушительной опасностью для хрупкого человеческого тела. Поэтому не надо ходить вне проложенных троп. И смотрите под ноги!

Тайская Музыка

загруженное (20)

Как бы то ни было, если вы впервые приехали в Таиланд, музыка этой страны не оставит вас равнодушным. И, скорее всего, она вам понравится в силу своей благозвучности и простоты.

С древних времён в Таиланде каждый религиозный обряд, сельский праздник, свадьба, рождение ребёнка и др. сопровождаются пением и музыкой.