Monthly Archives: ноября 2013

Слезы тайской нимфы

загруженное (20)

А вы знаете, откуда берется жемчуг? В Таиланде есть своя версия его происхождения. Однажды нимфа спустилась с небес, чтобы искупаться в океане… На берегу она увидела прекрасного молодого рыбака. Еще много-много дней нимфа снова и снова прилетала к тому месту, чтобы понаблюдать за юношей. Однажды она наконец приблизилась к нему и спросила, зачем он день за днем выходит в море, если улов его так мал.

Самые запоминающиеся места

загруженное (19)

Государство Аюттайя король У-Тонг основал в месте слияния трёх рек: Чао Прайи с юга, Лопбури с севера и Пасак-Ривер - с востока. Со временем с четвёртой, западной   стороны был прорыт искусственный канал, таким образом, Аюттайя превратилась в настоящий остров. На сегодняшний день остров разделен на две части. Нас интересует прежде всего западная, где расположен Старый город - величественные руины храмов, дворцов и разрушенные крепости. Вход в большинство храмов платный. Ввиду того, что основные достопримечательности - это руины, правил их посещения нет (в отличие от храмов Бангкока, куда не пускают в обуви или в слишком открытой одежде).

Чем вас удивит Таиланд?

загруженное (18)

Таиланд – страна, поражающая своим великолепием и ежегодно привлекающая тысячи туристов, особенно русских. Она очень экзотична, и именно это больше всего интригует ее гостей. Те, кто приезжает в это государство, мечтают о том, чтобы увидеть что–нибудь необычное, такое, чего они бы не смогли встретить на своей родине. Что же удивительного таит в себе Таиланд?

Ихтиомассаж – тайский педикюр нового поколения

загруженное (17)

Таиланд – страна, где можно отдохнуть по-разному. Вы обязательно найдете то место, которое подойдет именно вам. Конечно, все слышали о недремлющей Паттайе с ее круглосуточными клубами и барами. Обычно туда любят ездить большие компании молодых людей и девушек. Для семейного отпуска подойдет Пхукет, Краби. Приехав сюда, вы сможете отдохнуть не только телом, но и душой. Еще одна жемчужина этой страны – местная природа. Удивительной красоты тропические леса, белоснежные пляжи, голубая вода, багровые закаты.Многие едут в Таиланд полюбоваться этими экзотическими видами, пожить немного вдали от цивилизации. Практически везде, на любом курорте в Таиланде вы найдете святые места, храмы. Без них невозможно в полной мере представить и понять культуру этой страны.

Тропический ливень в Таиланде

загруженное (16)

Погода в Таиланде удивляет и радует одновременно! На первый взгляд, климат страны кажется невыносимо сухим. От палящих пронизывающих лучей солнца просто нельзя спастись. Не помогают и всевозможные головные уборы: шляпы, панамы, кепки. После нескольких часов на свежем воздухе вы обязательно получите тепловой удар!

Вот такая опасность подстерегает туристов на пути в этот земной рай!

Лучший семейный отдых – в Таиланде!

загруженное (15)

Не знаете, куда поехать отдохнуть с детьми? Конечно же, в Таиланд! Эта страна идеально подходит для того, чтобы провести здесь отпуск со своей семьей. Вас ожидают белоснежные пляжи, бирюзовые прибрежные воды и комфортабельные современные отели. Но самое главное, что сюда можно приехать в любое время года. Представляете, сколько восхитительных ощущений останется у вашего ребенка от перелета из зимы в лето! К тому же, такая поездка может стать для него отличным новогодним подарком, о котором он будет вспоминать еще много лет.

Татуировки в Таиланде

загруженное (14)

Мы нередко встречаем на улице «разукрашенных»  (покрытых татуировками) людей.  Это одновременно и пугает, и привлекает внимание. Бывает, хочется даже узнать, что означает этот символ или рисунок на теле. Но, как показывает жизненный опыт, все чаще люди не задумываются, что «набить», лишь бы было красиво.

Только представьте себе, что носить абсолютно бездумное тату считается в Таиланде тяжким грехом. Да, да…именно грехом. Издревле нательные принты, так их называют во многих европейских странах, в Таиланде делали исключительно монахи своим прихожанам. Для каждого человека подбирался свой собственный рисунок. Также тщательно определяли и место его нанесения. Только представьте, тату делали не иголкой, а тонкой бамбуковой палочкой! Далеко не все выдерживали это испытание. Даже на первый взгляд стойкие мужчины падали в обморок.

Рыбалка в Таиланде

загруженное (13)

Многие мужчины не представляют свой отпуск без рыбалки. И вызывают негодование у женщин, которые едут развеяться, отдохнуть от бесконечных домашних забот. Но наших мужчин не переделать! Может, не стоит бороться с ними? Давайте лучше поддержим сильный пол. Выбирая даже самый новомодный зарубежный курорт, всегда есть возможность заказать поездку в открытое море порыбачить. Вопрос только в цене этого удовольствия! Она варьируется от 50 аж до 500 долларов. И это позволит себе не каждый! Поэтому нужно заранее планировать свой отпуск с удочкой, везти из дома необходимый инвентарь, чтобы на месте не тратить на него лишние деньги. 

Праздник первой борозды в Таиланде

загруженное (12)

Как известно, народы всего мира поклонялись Богам плодородия. А некоторые до сих пор продолжают это делать. Современные языческие племена на территории разных стран до сих пор практикуют обряды жертвоприношения. Так они просят богатый урожай и хорошие погодные условия.

Обычаи и ритуалы, которые практиковали в древнем мире, с успехом проводятся и сегодня. В цивилизованных странах церемонии обрядового характера тотчас же становятся известным на весь мир праздником.

Лучшим из них считают Праздник Первой Борозды в Таиланде.

Тайны Королевства Таиланд

загруженное (11)

В Королевстве вы пребываете в постоянном движении, стремитесь, развиваетесь! Даже если это обычный отпуск, и вы, как турист, приехали отдыхать, Таиланд не даст вам полностью расслабиться, впасть в состояние бездумного путешественника, главная достопримечательность которого местный бар. Мы не перестаем удивляться тем таинствам, которые открываются нам при знакомстве с этой чудесной страной!

Совсем недавно одни мои знакомые вернулись из Бангкока в полном восторге от страны в целом, и, конечно же, от знаменитого тайского массажа.