Monthly Archives: января 2014

Сампенг-Лейн

загруженное (9)

Когда-то Сампенг-Лейн представляла собой лабиринт узких улочек, где находились опиумные курильни и игорные заведения. Сегодня ситуация изменилась, но этот район по-прежнему остается одним из самых живописных и любопытных уголков города. На одних улочках делают фонарики, на других продают различные снадобья, травы, игрушки или обувь.

Дом Камтхиенг

загруженное (8)

Дом Камтхиенг - это еще одно строение из тикового дерева, которыми славится Бангкок. Здание построено более 130 лет назад. Это один из лучших образцов архитектуры Северного Таиланда.
Дом был перевезен в Бангкок из северной провинции, чтобы показать типичный старинный тайский дом с навесами, амбаром и сельскохозяйственными постройками.

Ват Калава

images

Эта церковь была построена португальскими католиками, бежавшими из Аютии в Тхонбури после падения города в 1767 г. С тех времен Ват Калава не раз перестраивался и сегодня имеет довольно нелепый вид. Внутри установлена деревянная кафедра,

Лнорец Суан Паккард

загруженное (7)

Это целый комплекс великолепно сохранившихся деревянных зданий, со всех строи окруженный новыми районами и Строительными площадками. В 1959 г. ига, жила принцесса Чумпхот Накхон ( анап, страстная любительница садовод-СТВЭ и коллекционер антиквариата.

Национальный музей королевских барж

загруженное (6)

Великолепно украшенные королевские баржи когда-то использовались для ежегодных процессий на реке. Одна из самых красивых - баржа Супханахонг (Счастливый лебедь). Ее длина 44 м, а двигалась она усилиями 54 гребцов. Эта же баржа считается самой древней из всей экспозиции. Она богато украшена, а на носу ее установлена погремушка из лебединого клюва. Баржи слишком стары,

Ват Пхра Тхат Дой Конг Му

загруженное (5)

Ват Пхра Тхат Дой Конг Му является старейшим в провинции Мэхонгсон, основан он был в 1860 году. Находящийся на вершине холма Конг Му (250 метров над уровнем моря), он открывает посетителям шикарные виды на город и окружающее его кольцо горных склонов.

Ват Пхра Тхат Дой Чом Тхонг

загруженное (4)

Храм Пхра Тхат Дой Чом Тхонг считается священным местом. Легенды гласят, что одноименная гора, на которой он расположен, стала домом для добрых духов еще до того, как в северный Таиланд пришел буддизм.

Центральным местом храма является Золотая чеди (ступа). Согласно древним записям, она была построена еще в 940 году, во времена правления Пхрая Руен Кеу, принца Чианг Рая. Реликвии Будды, которые хранятся в ней, были обнаружены и заложены принцем Пангкарадж. Золотая чеди выполнена в сочетании стилей Ланна (северный Таиланд) и Бху-Кам (Мьянма). Ее основание представляет собой лотос, на котором располагается основная часть, высотой 14 метров, и наконечник в виде золотого колокола.

Ват Пхра Шри Раттана Махатхат

загруженное (3)

Храм имеет большой вес в буддийской структуре Таиланда, его полное имя звучит как Ват Пхра Шри Раттана Махатхат Ворамахавихан, сокращенно его также называют Ват Яй. Основан храм был в 1357 году в период правления короля Маха Тхаммарадша I государства Сукхотай.

Ват Пхратхат Дой Кхам

загруженное (2)

Ват Пхратхат Дой Кхам является далеко не самым известным среди туристов, однако, крайне почитаемым храмом Чианг Мая. Наличие частицы “пхратхат” в его названии означает, что храм находится на верхней ступени буддийской иерархии и является одним из главных в провинции.

Ват Ратча Орасарам

загруженное (1)

Ват Ратча Орасарам является буддийским храмом первого, высшего уровня и содержит в своем официальном имени дополнительную приставку Ратчаворавихарн, указывающую на его ранг. Храм является одним из самых старых в Бангкоке, он был основан еще в период процветания королевства Аюттайя.

История имени Вата Ратча Орасарам рассказывает и историю жизни страны. Первоначальным названием храма было Ват Чом Тхонг, затем король Рама II переименовал его в Ратча Орот, что означает “восстановленный сыном короля”, который впоследствии был коронован Рамой III. Нынешнее название храма является языковой вариацией оригинального имени.